Кабинет пользователя
Войти

Кабинет пользователя
карты Wi-Fi
Войти


RSS  RSS-материал    

Дополнительные меры по резервированию каналов связи помогли минимизировать для абонентов «Белтелекома» возможные последствия возгорания в кабельном коллекторе на Немиге

Версия для печати

После аналогичного пожара в данном кабельном коллекторе в декабре  2014 года специалисты «Белтелекома» приняли дополнительные меры по резервированию каналов связи и организовали альтернативные маршруты. Критически важные абонентские линии связи были автоматически переключены на резервный маршрут, в связи с чем для абонентов «Белтелекома»удалось минимизировать возможные последствия возгорания.

В настоящий момент около 100 абонентов «Белтелекома» (физических и юридических лиц) на ул.Немига испытывают затруднения со связью. Ущерб РУП «Белтелеком» от чрезвычайной ситуации не оценивался. Производится замена волоконно-оптических и медных линий связи. По оценке специалистов «Белтелеком» участок замены составит 100 метров кабеля. У абонентов медных линий связь будет восстановлена предположительно до конца текущего дня. Восстановительные работы по замене волоконно-оптических линий связи будут производиться в течение сегодняшнего и завтрашнего дня, в том числе и в ночное время. Технические службы делают все возможное для устранения последствий аварийной ситуации в кратчайшие сроки.

Сообщение о загорании в кабельном коллекторе по ул.Немига,3 поступило 04.12.2015 в 05-46 на 101. Читать подробнее.