Кабинет пользователя
Войти

Кабинет пользователя
карты Wi-Fi
Войти


RSS  RSS-материал    

«Белтелеком» обеспечил техническую возможность подключения всех белорусских школ к сети Интернет

Версия для печати

Требование «Государственной программы развития общего среднего образования в Республике Беларусь  на 2007 – 2016 годы» в части интернетизации учебных заведений общего среднего образования  выполнено РУП «Белтелеком» в срок. На сегодняшний день все белорусские школы имеют техническую возможность подключения к сети Интернет. Проект повышения доступности «школьного» Интернета реализован поэтапно, работы велись за счет средств компании «Белтелеком».

В целях  обеспечения технической возможности подключения всех белорусских школ к сети Интернет «Белтелеком» уже проложил дополнительно свыше 700 км волоконно-оптической линии связи к отдаленным сельским населенным пунктам, где находились школы.

Повышение доступности к ресурсам Интернета в белорусских образовательных учреждениях – важный этап в общем процессе информатизации республики. Компания не намерена останавливаться на достигнутом.  Следующим шагом «Белтелекома» на этом пути станет разработка специальных предложений для школ и учителей, с целью  оказать им помощь в профессиональной деятельности, используя преимущества современных информационных технологий.

Так, в сентябре, что  к началу текущего учебного года, компания «Белтелеком» увеличила скорость доступа в Интернет на тарифном плане «Школьный стандарт» на 33 %, сохранив при этом на прежнем уровне стоимость услуги.

В октябре этого года «Белтелеком» объявил о старте специальной акции для сельских учителей: до конца учебного года им предоставлена  скидка 25% на тарифные планы линеек «Комфорт» и «Домосед».

Отдельным важнейшим направлением работы для РУП «Белтелеком» стало обеспечение доступа к сети Интернет именно сельских школ, ведь интернетизация школ позволяет обеспечить дополнительными возможностями  учебный процесс не только в городских, но и в сельских школах.